Лоратадин от кашля детям отзывы

Лоратадин от кашля детям отзывы

Средства для лечения аллергии Фармак Лоратадин — отзыв

Недорогое и эффективное антигистаминное средство. Цена, как принимать, дорогие популярные аналоги

С необходимостью принимать антигистаминные сталкивается почти каждый. А их столько, что и не упомнить, очень много в аптеке всяких препаратов, цена на которые часто кусается.

Я хочу поделиться сведениями о довольно дешевом средстве, которое часто работает не хуже дорогих. Это обычные таблетки Лоратадин.

В каких случаях мне нужны антигистаминные:

  • при аллергии (на пыльцу, на пищу и т.д.) — это может быть чихание и насморк или же высыпания;
  • при ОРВИ, когда нужно снять отек слизистой — с антигистаминными лечение проходит намного быстрее;
  • при кашле с аллергическим компонентом ребенку.

Цена Лоратадина — 6-10 гривен за 10 таблеток.

Я бы назвала Лоратадин средним по эффективности. С сильным внезапным отеком ему не справиться, тут нужен как минимум Супрастин. А вот пропить при ОРВИ или давать ребенку — самое то.

Почему я выбираю Лоратадин для себя и семьи:

1. Цена. Предваряя охи на тему «на здоровье экономить нельзя» скажу так: обычно мы с мужем болеем тогда, когда болеет и сын. А ребенку мы покупаем хорошие лекарства, экономя только в пределах разумного. Болеет он часто с осложнениями, каждая болезнь обходится нам в несколько сот гривен. Поэтому для лечения себя не вижу смысла переплачивать.

2. Таблетированная форма лоратадина подходит ребенку. Как ни печально, но всякие сиропы вроде Эдема, хоть и призваны помогать при аллергии, но сами настолько напичканы вкусовыми и цветными добавками, что сами запросто вызывают аллергию! Обычно антигистаминные нужны нам при кашле, т.к. подключается аллергический компонент и возникают стенозы или обструкция. Поэтому как только стал позволять возраст, мы перешли на таблетированные формы, где нет кучи всяких добавок.

Аналоги Лоратадина

Все слышали о Кларитине. Недешевые таблетки. А это тот же самый лоратадин! Из той же оперы препараты Лорано и Лорфаст.

Или есть еще дезлоратадин, так сказать, усовершенствоанный, улучшенный лоратадин. Это такие популярные лекарства как Эдем и Эриус.

И если можно сэкономить, то я выбираю именно обычный отечественный Лоратадин без всяких наворотов.

источник

Лоратадин сироп для детей.

а почму фенкарол не помог? точно аллергия?

новый педиатр сказал, что да.но на что сказать не может. там студент какой-то похоже..

Сдайте анализ на аллергены и не надо будет пичкать ребёнка лекарствами.

у нас новый педиатр мутный какой-то, не знает ничего толком. даже анализы не назначил. платных клиник нет у нас, даже детской больницы нет( я бы сдала, но негде даже (

Ох плохо, а может в город поблизости можно съездить и там сдать, есть анализ там более 50 аллергенов и всего 1мл крови надо.

неа, нету… В Минск или в Витебск только, но это более 200км и я ещё сейчас одна с ребенком.

Плохо, в любом случае при возможности съездите и сдайте этот анализ, намного проще будет жить когда знаешь на что конкретно аллергия. И деть мучится не будет. Всего вам хорошего.

было бы куда, а так съездили бы конечно… спасибо!

давно сыпь? просто, любой ангистаминный препарат поможет в течении 7 дней-то. просто сыпь будет уходить либо медленнее, либо быстрее, на фенистиле она проходит медленно, на зиртеке быстрее. но за 7 дней должна сходить.

анализ на аллергены в этом возрасте не всегда информативен, стоит такой агализ достаточно дорого. тут нужен именно правильный диагноз.

да, уже вторую неделю лечимся. на лоратадине проходит, но медленно. сын чешет ее постоянно. но сыпь только на лице, в районе лба и висков. больше нигде нет.

я бы усомнилась в диагнозе-аллергия

вот и я тоже не пойму она-не она..

обратитесь к другому врачу. т к на лоратадинето хорошо сходит аллергия

у нас особо то и не к кому… но высыпания уже почти сошли. мы ещё Фенистил гелем мазали дополнительно. сейчас пропьем 7 дней и посмотрю как без лекарств будет неделю. А то патронажная уже торопит скорее на прививку. она вообще нам сказала лоратадин в таблетках по 10мг пить на ночь. я посмотрела в инструкции, это доза для взрослых. глаз да глаз нужен.

источник

Таблетки Ozon Лоратадин — отзыв

Лоратадин поможет от аллергии на огромное количество фруктов, а цена 20 рублей. Инструкция по применению и мой опыт.

У меня раньше никогда не наблюдалось аллергии. Дома всегда присутствовала какая-нибудь волосатая живность, ела все, что хотелось, весной чувствовала себя отлично. Но в одно время я заболела, часто чихала, нос был заложен, а так как я с аллергией вообще никак не знакома, думала, что это обычное ОРЗ. Потом у меня и глаза начали чесаться. Поискав симптомы в интернете, я осознала, что у меня аллергия на пыльцу березы. Мама, чтобы улучшить мое состояние, давала мне супрастин, который не особо мне помогал, поэтому я всю весну ходила с красными глазами. Но я думала, что это все, и вздохнула с облегчением, когда цветение березы кончилось. Летом я решила поесть слив и обнаружила воспаление, которое прошло через час, но я не понимала, откуда эта шишка. Подумав над этим потом, я поняла, что это опять же аллергия. Дальше больше. Я узнала, что аллергия у меня появляется не только на сливы, но и на яблоки, груши, вишню и черешню, морковь, персики, нектарины и арахис, и сопровождалось в этот раз не только воспалением на губе, а и зудом во рту и в глазах. До февраля этого года я терпела аллергию на эти продукты, старалась исключить их из рациона, а при появлении симптомов ложилась спать. Но моему мужу это не понравилось, и он купил мне Лоратадин за 22 рубля! Я скептически отнеслась к этим таблеткам, но все равно пила. И мне помогло!

  • Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, отек Квинке, зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина, аллергические реакции на укусы насекомых.

Гиперчувствительность, период лактации.
С осторожностью. Печеночная недостаточность, беременность.

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг — по 10 мг 1 раз в сутки.
При печеночной недостаточности начальная доза — 5 мг/сут.
Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг — 5 мг/сут в 1 прием.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

Следует воздержаться от применения Лоратадина при беременности и лактации.

Со стороны нервной системы: тревожность, возбуждение (у детей), астения, сонливость, гиперкинезия, парестезии, тремор, амнезия, депрессия, повышенная утомляемость.

Со стороны кожных покровов: дерматит.

Со стороны мочеполовой системы: изменение цвета мочи, болезненные позывы на моче-испускание; дисменорея, меноррагия, вагинит.

Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела, потливость, жажда.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: судороги икроножных мышц, артралгия, миалгия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, изменение вкуса, анорексия, запор или диарея, диспепсия, гастрит, метеоризм, повышение аппетита, стоматит, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа, синусит.

Со стороны органов чувств: нарушение зрения, конъюнктивит, боль в глазах и ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, сердцебиение.

Прочие: фотосенсибилизация, боль в спине, боль в груди, лихорадка, озноб, боль в молочных железах, блефароспазм, дисфония.

Список, конечно, огромный, но ничего из вышеперечисленного у меня не наблюдалось.

Сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует обратиться к врачу и принять меры к удалению препарата из желудочно-кишечного тракта и снижению абсорбции (рвотные средства, промывание желудка, слабительные средства, активированный уголь).

Я принимаю с утра до завтрака, потому что действие наступает как минимум через полчаса максимума достигает через 8-12 часов, а вдруг мне захочется яблоко?! (женщины)

Бывало, что я пила таблетку, а через 5 минут уже жевала запрещенный фрукт, десна, конечно, чесались, но зуд уже был не настолько сильным и неприятным, опухание губы и горла вовсе не появлялось.

  1. Цена.
  2. Снимает все симптомы.
  3. Нет побочек (лично у меня).
  4. Требуется 1 таблетка в сутки.

источник

Лоратадин

Лоратадин (Loratadine): 14 отзывов врачей, 28 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска.

Отзывы врачей о лоратадине

Работает. Не вызывает сонливости. Удобен в применении. Цена — подарок.

Дёшево и сердито. Конечно, есть более сильные препараты, и в сложных запутанных случаях выбор будет за аллергологом. «Лоратадин» — рабочая лошадка в группе антигистаминных препаратов. Пожалуй, лучшее соотношение цена/качество. Назначаю при оперативных вмешательствах и в составе комплексного лечения воспалительных процессов в полости рта. У самого в аптечке из антигистаминных — «Лоратадин».

«Лоратадин» — это антигистаминное средство второго поколения, используемое для лечения симптомов аллергического ринита, волчанки, крапивницы и других аллергических реакций.

Отсутствие седативных и неблагоприятных эффектов на ЦНС делает «Лоратадин», наряду с другими антигистаминами второго поколения, предпочтительным по сравнению с их аналогами первого поколения.

Хороший антигистаминный препарат. Если смотреть по цене, то ему нет равных. Хорошая эффективность при применении препарата, удобный прием (1 раз в сутки), отсутствие побочных эффектов (в моей практике не наблюдалось), дает возможность широко применять при аллергических дерматитах, экземе, атопическом дерматите.

«Лоратадин» — прекрасный представитель антигистаминных препаратов. Широко использую в своей практике в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Назначаю после оперативных вмешательств, идеально подходит для дополнения к другим назначениям. «Лоратадин» не дает организму максимально ответить на проведение операции в виде посттравматического отека.

Достаточно недорогой и доступный препарат, который подходит практически каждому пациенту. Рекомендую использовать своим коллегам и ученикам.

Дешево и мило, действует быстро, можно применять длительно, не дает сонливости, не горький, таблетка маленькая, легко глотать, действует 24 часа. Рекомендую при аллергическом рините, очень хорошо убирает заложенность носа, при крапивнице, быстро купирует зуд и отек. Очень радует цена пациентов и врачей.

Лучший препарат своего рода в соотношении «цена-качество». 100% благоприятный исход лечения, преимущественно в реабилитационный период после оперативных вмешательств ЧЛО. Курс назначается мной исключительно на 5 дней. Препарат подходит всем возрастным группам .

Никаких побочных действий не наблюдалось

«Лоратадин», учитывая, его невысокую стоимость и высокую эффективность, один из самых лучших препаратов при всех проявлениях аллергии. Применение с 2-х лет, выпускается в виде сиропа и таблеток, что очень удобно для использования. Назначаю его часто и наблюдаю очень хороший терапевтический эффект.

Этот препарат доступен каждому! Хотя предварительно, советую проконсультироваться у своего врача.

Эффективный антигистаминный препарат, широко используется в педиатрической практике, удобная таблетированная форма выпуска, дозировка, кратность приёма (один раз в сутки), быстрое наступление терапевтического эффекта.

Отличное соотношение цены и качества данного препарата приятно порадуют любого пациента.

За долгие годы широкого использования препарата «Лоратадин», он зарекомендовал себя как весьма эффективное и действенное средство в лечении аллергических реакций у разных возрастных групп. Данный препарат обладает достаточно быстрым эффектом, возникающим через час-два после приёма препарата. Побочных эффектов не много.

Очень хороший антигистаминный препарат без выраженных побочных действий, очень хорошая стоимость. Достаточно быстрое наступление клинического эффекта.

Использую в своей клинической практике как в монотерапии, так и совместно. Имею этот препарат в своей домашней аптечке. Перед применением рекомендована консультация врача.

Основное отличие «Лоратадина» от многих антигистаминных препаратов II поколения — низкая цена. Доступен всем, в аптеках всегда есть. Кратность приёма 1 раз в сутки. Рекомендую иметь дома в аптечке. Назначаю его как основной препарат, так и в комплексной терапии аллергических заболеваний. Эффект развивается через 30 минут, действие — 24 часа.

Препарат первого выбора при лечении аллергодерматозов, раздражительных дерматитов и зудящих дерматитов у лиц пожилого возраста. Препарат не только доступен в цене, но и есть во всех аптеках.

Недорогой, но эффективный препарат, который подходит практически всем пациентам. Часто применяю его для профилактики осложнения длительного комбинированного лечения.

Антигистаминный препарат, длительного действия. В отличие от других препаратов с идентичным действием, это лекарственное средство не оказывает на организм седативного влияния. Противоаллергический, противозудный и антиэкссудативный эффекты «Лоратадина» проявляются в течение 30–60 минут после применения, а максимальное воздействие препарата наблюдается спустя 4–12 часов и сохраняется на протяжении 24–48 часов.

Хороший антигистаминный препарат с проверенной клинической эффективностью, удобство приема — один раз в день. Низкая стоимость, хорошее соотношение цены-качества.

Использую в клинической практике как антигистаминный препарат, хороший дженерик. Низкая стоимость — удобство для широких групп населения.

Отзывы пациентов о лоратадине

Периодически дает о себе знать аллергия. Появляются высыпания по телу, опухает лицо, зудят кожные покровы. В аптеке не было привычного «Cупрастина», фармацевт предложил «Лоратадин». Меня порадовала невысокая цена. Взяла на пробу. Как оказалось отличное лекарство. После приема зуд утих, кожные покровы посветлели, отечность понизилась. Хороший препарат, а главное доступный. Теперь «Лоратадин» всегда в моей аптечке, на ряду с другими лекарствами от аллергических реакций. Порадовало и то, что не вызывает сильной сонливости, можно спокойно работать и ездить за рулем.

Хочу поделиться впечатлениями о «Лоратадине». Это отечественный, очень бюджетный противоаллергический препарат. Как-то так случилось, что возникла у меня сильная аллергия на семя льна. Зуд страшный. Затылок практически разодрала, пока поняла, что это аллергия, а не потница какая-нибудь. Стала принимать «Супрастин». Его надо пить 3 раза в сутки, да и не очень дешевый. Потом купила «Лоратадин». Пить 1 раз в день. Очень дешево (что для меня немаловажно). Буквально через пару дней зуд сильно ослаб, высыпание уменьшилось. Полегчало. Через 5 дней симптомы ушли. Для верности пропила препарат еще 3 дня. Надежный препарат. Советую знать о нем.

У сына началась аллергия на стиральный порошок. Пока мы разобрались что да как, нам прописали антигистаминное средство «Лоратадин». После первых же дней приема состояние стало улучшаться. Постепенно прошли зуд и аллергические высыпания. Мы даже не поверили, что препарат начинает действовать чуть ли не с первых часов применения. Принимается всего один раз в день, действия хватает на целые сутки. Таблеточки маленькие, приятные на вкус, легко глотаются. Очень хочется отметить, что это цена препарата небольшая, по сравнению с другими аналогами, можно сказать, смешная. Но несмотря на то, что аппарат дешевый, он эффективен. Так что в нашей аптечке мы всегда найдем для него место. Купить его можно без рецепта врача, он всегда есть в аптеке.

Страдаю аллергией очень давно и за всё время перепробовала кучу таблеток. «Лоратадин» впервые попробовала лет 5 назад и с тех пор пользуюсь только им. Очень доступный препарат без побочных эффектов, подходит как взрослым, так и детям, а это немаловажно! Когда ребенку делали прививку, то нам прописали «Кларитин». Я от него не в восторге! По цене дороже вдвое и вызывает сонливость. А вот «Лоратадин» сонливости не вызывает.

Данный препарат попробовала при сезонной аллергии. Внезапно начала чихать без остановки, слезы и насморк рекой. Совсем поздно вечером пошла в аптеку и провизор предложила этот недорогой препарат. Дозировка — 1 таблетка в сутки, очень удобно. Выпила, спустя полчаса перестала чихать, отек стал меньше. Препарат неплохо помог, снял симптомы, стало намного легче.

Вообще я не аллергик, слава богу, ни на шерсть, ни на еду, ни на цветение обычно нет никаких реакций. Но как всегда — если уж прихватывает, то всерьез. Побывала за городом в гостях, и там, видимо, что-то цвело редкое. Проснулась с дичайшим отеком глаз и переносицы, глаза не открывались практически. Понеслась в больницу, распугивая окружающих, там мне диагностировали аллергический конъюнктивит и прописали уколы и в качестве антигистаминных таблеток — «Лоратадин». Я как новичок в аллергической войне приготовила кучу денег на лекарства. А оказалось — оно очень дешевое. Да еще и действенное! Буквально на следующий день зуд стал значительно меньше, через пару дней я стала выглядеть не так, как будто меня покусала стая ос, а только парочка) И никаких побочек в виде сонливости, вялости и рассеянного внимания. Теперь у меня «Лоратадин» всегда в аптечке, наряду с «Цитрамоном» и «Найзом» в списке обязательного набора лекарств!

Хорошее антигистаминное средство, всегда есть в нашей домашней аптечке. Весной и летом с началом цветения травы у мужа начинается аллергия. Очень сильно начинают слезиться глаза, чихает, появляется насморк. Нам повезло, это лекарство ему посоветовали первым и не пришлось пробовать и искать подходящее средство. «Лоратадин» отлично справляется со всеми симптомами. Единственное, иногда появляется сонливость, но это скорее последствие самой аллергии. Таблетки выпускаются в маленькой упаковке, поэтому их удобно брать с собой.

«Лоратадин» — это спасение всей моей аллергичной семьи. И муж, и дети, и я сама — все страдаем тем или иным видом аллергии, поэтому «Лоратадин» уже давно в нашей семейной аптечке. Весной вообще без него трудно обойтись, когда цветут всякие травы, от которых можно задохнуться. Приступы аллергии в этой период года постоянны. «Лоратадин» всегда приходит на помощь. Очень действенное средство, быстро помогает, убирает зуд с кожи, бесконечное чихание и кашель. Стоит вообще копейки, по сравнению с аналогичными импортными препаратами. Советую всем аллергикам приобрести «Лоратадин» обязательно, особенно ближе к весне.

Невысокая стоимость и на удивление, высокая эффективность! Наша семья использует при аллергии на амброзию (зуд, насморк). Также большим плюсом является отсутствие сонливости и слабости. Но могу заметить, что накопительного эффекта нет — стоит пропустить один день приема препарата — как аллергия возвращается.

У меня очень сильная аллергия на пыльцу растений. Лекарство, которое я использовал раньше уже не помогает. В аптеке мне посоветовали «Лоратадин» в форме таблеток. После очередной прогулки со своим питомцем у меня начались приступы удушья. Хорошо, что я взял с собой «Лоратадин», приняв одну таблетку уже через 7-10 минут я почувствовал себя намного лучше. Сейчас принимаю только это лекарство, советую каждому.

Муж жуткий аллергик. Каждый весенне–летний сезон мучается невероятно. Пробовал больше пяти разных препаратов. Все они помогали примерно одинаково, смущало только то, что от каждого из них хотелось спать, было сложно сконцентрироваться на работе. Приходилось выбирать между двух зол: либо засыпать на ходу, либо ходить сопливым и с постоянно воспаленными глазами. При том препараты стоят довольно дорого. В прошлом году в аптеке посоветовали попробовать «Лоратадин», стоит он копейки. С того самого дня других таблеток от аллергии мы не покупаем. «Лоратадин» успешно справляется со всеми симптомами и при том – сонливости нет. Для нас это просто спасение за копеечную цену!

Давно страдаю аллергией и конечно таблетки от нее у меня всегда под рукой. И дома, и на работе, и в пути, то есть без них никуда. Но т. к. я вожу автомобиль, нужны те, которые не вызывают сонливости. Перепробовала много каких, подошел «Лоратадин». Отличные таблетки, помогают быстро, зуд снимают хорошо, в общем, после приема все симптомы уходят быстро. И что порадовало — отличная цена. Лучший препарат в соотношении цена-качество.

Страдаю от нескольких видов аллергии: сезонной, некачественного мёда, сильных парфюмерных запахов. Раньше покупала дорогие лекарства с неоднократным приёмом, что очень неудобно, так как постоянно забывала, что приводило к затяжному процессу лечения. В аптеке предложили попробовать «Лоратадин». Оказалось, что он в разы дешевле, прием однократно в день и помог гораздо быстрее. Теперь в сумке всегда ношу его с собой для экстренных случаев.

У ребёнка было высыпание после того, как приехали в село к бабушке, чему мы не придали никакого внимания, потому что подумали, что это просто высыпка на какие-то фрукты (сами понимаете, как в деревне бабушки кормят внуков витаминами). На вечер появилась какая-то одышка у ребёнка, мы испугались и вызвали скорую помощь. Нас отвезли в больницу, потому что у ребёнка была аллергия. После чего выяснили, что аллергия была на подушку из куриного пера. Врач нам тогда назначил «Лоратадин», после недели приёма все симптомы ушли, а в село теперь ездим только со своей синтетической подушкой. Препарат дешевый и очень эффективный, теперь всегда с собой в сумочке носим его.

Я никогда не болел аллергией, ни на что. Но в позапрошлом году после длительного пребывания на солнце у меня появились аллергические проявления на руках. Классический супрастин не помог в должной степени. Насмотревшись рекламы, я пошел в аптеку, чтобы купить «высокоэффективный» препарат. По моей просьбе фармацевт предложила мне несколько цветных упаковок на выбор, а потом сказала, что есть отечественный аналог под названием «Лоратадин», который, собственно, и является действующим веществом во многих импортных антигистаминных средствах, но почти в 140 раз дешевле и употребляется точно также. Я приобрел лекарство. В течение пяти суток у меня исчезли все проявления болезни.

Никогда не было аллергии, но с появлением кота в доме начали чесаться глаза. Посоветовали попробовать лоратадин. Таблетки помогли, но скажу честно, что эффекта от них хватает всего на несколько часов, то есть за день приходится выпивать по три таблетки минимум. В принципе, за свою цену действие себя оправдывает, это недорогое решение для тех, у кого возникла аллергическая реакция. Иногда продолжаю принимать лоратадин, но если позволяют финансы, покупаю другие, более сильные таблетки.

Ну не повезло мне. Я — аллергик. Лето-осень, когда цветёт полынь, курай, конопля и прочие травушки-муравушки, у меня начинается водопад из носа под сопровождение отборного чиха. При этом ещё чешутся глаза, как будто у них чесотка. Что я только не пил. Даже перечислять страшно. От одних лекарств засыпаешь, от других толку никакого, третьи помогают, но цена кусается. И вот, на моё счастье, попался мне «Лоратадин», который вместил в себя все плюсы. Недорогой, без снотворного действия, пить нужно всего одну таблетку в сутки, а эффект, как от дорого препарата. Он везде со мной: и в машине, и дома. «Лоратадин» справляется с аллергией. Рекомендую.

«Лоратадин» — хороший аналог более дорогого антигистаминного препарата «Кларитин». Какое-то время у меня была сильная аллергия (крапивница) неизвестного происхождения, первый раз в аптеке приобрел «Кларитин», который тоже избавлял от симптомов аллергии, но когда второй раз пришел в аптеку, продавец предложила мне купить «Лоратадин», который выгодно отличается в цене. Начав принимать «Лоратадин», я обнаружил, что по эффективности снятия симптомов он ничуть не уступает своему более дорогому собрату. В итоге стал принимать только его, а спустя какое-то время аллергия также внезапно ушла, как и пришла.

В последнее время у меня всё чаще начала проявляться сезонная аллергия, а также изредка бывает и аллергия на шерсть домашних животных. Перепробовала множество разных препаратов для её устранения, но мало какие были эффективны. Знакомая медсестра, которая столкнулась с такой же ситуацией, порекомендовала попробовать «Лоратадин». Я удивилась такой дешевой цене, думала, что вообще не поможет, но напротив лекарство действует замечательно и очень эффективно. Аллергия проходит буквально через четыре-пять дней, и я чувствую себя гораздо лучше! Весьма довольна данным лекарством. Теперь советую его при аллергии всем своим близким и друзьям!

Лучшее средство в борьбе с сезонной аллергией. Стоит копейки по сравнению с брендированным кларитином, а состав имеет такой же, эффективность та же — одна таблетка в сутки, и при отсутствии долгосрочного контакта с аллергеном обо всех симптомах можно забыть. При этом эффективность падает, если в течение дня аллерген постоянно воздействует на организм, тогда некоторые симптомы всё-таки проявляются, хотя и протекают в облегчённой форме.

Я всегда беру «Лоратадин» от Акрихина. Вы знаете, я аллергик. Аллергенов реально огромное множество. Это и пыль, и аллергия в период цветения, и, конечно же, очень тяжело жить с такими проблемами. Благо — «Лоратадин» спасает. Уже какой год этими таблетками пользуюсь и очень довольна. Особенно в цветение, хоть на улицу можно выйти.

Уверенно рекомендую «Лоратадин» как наиболее хороший, и в то же время дешевый антигистамин! Он действительно эффективно убирает проявления аллергической реакции, а еще его необходимо использовать в течение недели при простуде, он избавит от отека в носу и не будет мучить насморк при ОРЗ и аллергическом рините — это мне ЛОР посоветовал.

Болею хронической аллергией «Отек Квинке». Проявиться может любое время года, ужасный зуд и неприятный вид кожи. Пробовала многие лекарства и мази, но практически ничего не помогает, либо только обостряют. Посоветовали «Лоратадин», после принятия проходит 3-5 минут, и аллергии и зуда как не бывало! При обострениях весной и летом, когда все цветет, спасает только он.

Лоратадин недорогое антигистаминное средство, которое я всегда держу в аптечке. Аллергия — это такое дело, что может проявиться в самый неожиданный момент, казалось бы, на ровном месте. Кроме того, врачи, когда прописывают ребенку антибиотик, всегда назначают противоаллергенное средство с одновременным приемом. Мне самой приходилось сталкиваться с аллергическими высыпаниями на коже и всегда выручал лоратадин. К несомненным плюсам этого лекарства можно отнести то, что подходит оно как взрослым, так и детям, просто в разной дозировке.

У меня часто поздней весной и почти все лето, и даже иногда сентябрь, в общем, весь теплый период высыпает тело покрасненьями в виде ожогов от крапивы. Знакомый врач сказал что это аллергия — крапивница. Посоветовал лоратадин — здоровье, принимала таблетки в теплый период. Сейчас стала замечать уже какую весну никакой крапивницы. Теперь она частенько у моей мамы, хотя это аллергия

Лоратадин — хороший и проверенный на себе препарат, в 3 раза дешевле своего эффективного собрата Кларитина. Ранее никогда не подозревала, что у моего ребенка аллергия на гранаты, а однажды, столкнувшись с этим, была неприятно удивлена: ужасная красная сыпь появилась у нас на левой кисти и начала распространяться выше по руке. Нам помог лоратадин. Дня за 4 все прошло.

Столкнулась с этим препаратом, когда у меня пошла сильная аллергия в виде высыпания и зуда на теле после приема антибиотиков. Врач сказал приобрести таблетки лоратадин. В аптеке насторожила их низкая цена, но уже после 2х дней лечения, зуд и аллергические высыпания стали сходить. Так же применяю их при спазматическом, навязчивом кашле у ребенка. После бронхита кашель еще долго продолжается и ночью сын не может спать из-за него. Даю ему половинку таблетки Лоратодина, наш педиатр говорит, что он отек и раздражение слизистой снимает. И действительно, ребенок буквально через 5 минут спокойно засыпает, и больше кашель не беспокоит всю ночь. Лоратадин мне очень нравится, он доступный по цене и, главное, эффективен!

Мой младший брат в весенне-летний период просто не поддается опознанию. До такой степени он чувствителен к разным аллергенам, которые в больших количествах находятся в воздухе. О том, чтобы завести дома птичку или лохматого друга, и речи быть не могло. Вид брата пугал. При любом соприкосновении с аллергеном всю его кожу покрывали огромные прыщи. Родители не знали что делать, и перепробовали множество средств, чтобы привести ребенка в порядок. Педиатр прописал лоратадин. Препарат оказался очень эффективным. Летом ребенок может спокойно гулять в селе, и мы наконец-то завели домашних питомцев. Лоратадин стал просто незаменимым в нашей домашней аптечке.

Формы выпуска

Инструкция по применению лоратадина

Краткое описание

Лоратадин – противоаллергическое лекарственное средство, относящееся к группе блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов второго поколения. Препараты данной группы обладают способностью блокировать действие гистамина на организм, снимать индуцированные этим медиатором гладкомышечные спазмы, уменьшать проницаемость капиллярных стенок, нивелировать гипотензивный эффект гистамина, упреждать развитие аллергических реакций. Эффективность препаратов, подавляющих действие гистамина на соответствующие рецепторы, известна уже давно. Однако целый ряд нежелательных побочных реакций, связанных с использованием классических антигистаминных лекарственных средств не позволяла говорить о ник, как о препаратах первого выбора для лечения аллергий. Речь идет, в первую очередь, об их угнетающем действии на ЦНС (седативный и депрессивный эффект). Синтез новых антигистаминных препаратов, не уступающих по активности своим предшественникам, но лишенных свойственных последним побочных эффектов, позволил решить эту проблему. Лоратадин – относительно новый, ярков выраженный антигистаминный препарат, оказывающий быстрое и продолжительное действие и лишенный клинически значимых побочных эффектов на ЦНС (эта особенность лоратадина связана с его неспособностью проникать через гематоэнцефалический барьер). По своей антигистаминной активности он превосходит дифенгидрамин (более известный, как Димедрол), астемизол, терфенадин, прометазин. Помимо антиаллергического, препарат оказывает антиэкссудативное и противозудное действие.

При пероральном приеме препарат быстро всасывается в пищеварительном тракте и практически в полном объеме подвергается метаболическим трансформациям. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови отмечается через 1-1,5 часа после приема. При приеме лоратадина вместе с едой его биодоступность увеличивается на 40% (а его активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина – на 15%). Период полужизни препарата составляет 8,4 часа, его активного метаболита – 28 часов. Лоратадин выводится в равных соотношениях почками и кишечником. Исследования показали, что препарат является избирательным блокатором Н1-рецепторов гистамина: даже в высоких дозах, достаточных для блокирования гистамин-детерминированного бронхоспазма, он лишь в незначительной степени влияет на тромбоцитоактивирующий фактор и метахолин. В отличие от хлорфенирамина, дифенгидрамина, прометазина и меквитазина, лоратадин не обладает антихолинергической активностью. В клинических исследованиях было продемонстрировано, что лоратадин в разовой суточной дозе 10 мг не оказывал влияние на когнитивные дает возможность принимать данный препарат лицам, чья работа связана с управлением потенциально опасными механизмами, в т.ч. вождением автомобиля. Прямыми противопоказаниями к приему препарата является беременность период грудного вскармливания и индивидуальная непереносимость лоратадина. Препарат не усиливает действие этанола.

Фармакология

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Фармакокинетика

При приеме внутрь в терапевтической дозе лоратадин быстро абсорбируется из ЖКТ и почти полностью метаболизируется в организме. Cmax лоратадина в плазме достигается через 1-1.3 ч, основного активного метаболита, дезкарбоэтоксилоратадина, — примерно через 2.5 ч.

При одновременном приеме пищи биодоступность лоратадина и дезкарбоэтоксилоратадина увеличивается примерно на 40% и 15% соответственно, время достижения Cmax увеличивалось примерно на 1 ч, ее значения для этих веществ оставались без изменений.

Связывание с белками плазмы лоратадина высокое — около 98%, активного метаболита — менее выраженное.

В среднем T1/2 лоратадина составляет 8.4 ч, дезкарбоэтоксилоратадина — 28 ч (8.8-92 ч).

Около 80% лоратадина выводится в виде метаболитов с мочой и калом в равных соотношениях в течение 10 дней, около 27% — с мочой в течение первых суток.

Форма выпуска

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — стрипы (1) — пачки картонные.

Дозировка

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет, а также при массе тела более 30 кг — 10 мг 1 раз/сут.

Детям от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг — 5 мг 1 раз/сут.

Взаимодействие

При одновременном применении лоратадина с препаратами, которые ингибируют изоферменты CYP3A4 и CYP2D6 или метаболизируются в печени при их участии (в т.ч. циметидин, эритромицин, кетоконазол, хинидин, флуконазол, флуоксетин), возможно изменение концентрации в плазме крови лоратадина и/или этих препаратов.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит; в отдельных случаях — нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС: редко — повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тахикардия.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь; в единичных случаях — анафилактические реакции.

Дерматологические реакции: в отдельных случаях — алопеция.

Показания

Противопоказания

Особенности применения

Применение при беременности и кормлении грудью

Лоратадин не следует применять при беременности и в период лактации.

В экспериментальных исследованиях на животных лоратадин в средних дозах не оказывал отрицательного влияния на плод, при введении в высоких дозах наблюдались некоторые фетотоксические эффекты.

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Применение у детей

Особые указания

При применении лоратадина нельзя полностью исключить развитие судорог, особенно у предрасположенных пациентов.

Пациентам с нарушениями функции почек или печени требуется коррекция режима дозирования.

источник

Понравилась статья? Поделить с друзьями: